Топ-100 Политолог: Новое назначение Масимова мог вызвать кадровый голод
  • 20 апреля, 19:23
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Политолог: Новое назначение Масимова мог вызвать кадровый голод Эксклюзив

Фото: promros.ru

Политики и эксперты рассказали, почему Ахметова заменили на предыдущего премьера

Второе премьерство казахстанского политического тяжеловеса Карима Масимова вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Сам президент, который и вчера и назначил главу кабмина, говорил, что Масимов – талантливый кризисный менеджер, чьи умения и навыки могут в скором времени очень пригодиться Казахстану. На носу создание ЕврАзЭс, увеличение товарооборота с Китаем и т.д. Всем этим должен будет заправлять Карим Масимов.

Одни считают, что для выполнения грядущих задач вновь назначенный Масимов подходит как никто другой. Но есть также мнения, согласно которым это будет рискованным шагом, принимая во внимание предыдущий опыт премьер-министра.

А, например, руководитель фонда парламентаризма Зауреш Батталова вообще полагает, что глава государства путем назначений создает благоприятную обстановку для следующего руководителя республики. Известный политолог Досым Сатпаев сказал, что возвращение Масимова нужно для проведения так называемой «работы над ошибками». В стране накопилось множество проблем, хотя многие из них достались ему не в «наследство» от Серика Ахметова, а еще со времен первого премьерского срока.

Корреспонденты Total.kz спросили у экспертов, как они оценивают смену премьеров и что в действительности могло послужить этому причиной?

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×