Топ-100 Тимошенко готова натравить армию на протестующих
  • 27 апреля, 07:57
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Тимошенко готова натравить армию на протестующих

Ранее Тимошенко заявила о начале формирования фактически своей собственной частной армии

За немедленное введение чрезвычайного положения в восточных областях Украины выступает кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Это нужно для того, поясняет она, чтобы использовать армейские подразделения для борьбы с противниками нынешней киевской власти.
«Мои советы, которые я сегодня даю власти, в том, что нужно немедленно осуществлять военное противодействие войне, которую нам объявила Россия. Поэтому на первом этапе, на мой взгляд, нужно немедленно объявлять чрезвычайное положение в тех областях, где сейчас реально происходит агрессия», — заявила Юлия Тимошенко в интервью «Радио Свобода».
Она при этом признала, что сейчас армия, милиция, спецслужбы Украины находятся «в чрезвычайно сложном, разрушенном состоянии». По ее словам, как сообщает «Интерфакс», армия и силовые структуры деморализованы и абсолютно не готовы для ведения современной войны.
Тем не менее, убеждена Тимошенко, «ЧП вводить необходимо».
«Это нужно делать. И искать тех патриотичных военных, офицеров, сотрудников спецслужб, которые готовы взять сейчас на себя и ответственность и функции по защите Украины», — заявила Тимошенко.
Ранее Тимошенко заявила о начале формирования фактически своей собственной частной армии. Она призвала сформировать антироссийское «движение сопротивления».
Цель движения – «сопротивление российской агрессии». При этом отряды тимошенковского «движения сопротивления» будут иметь право использовать оружие.
Первые территориальные бригады движения Юлии Тимошенко будут созданы в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях.
Юлия Тимошенко подчеркнула, что движение создается на базе действующего законодательства, а у отрядов территориальной обороны будут все права и возможности, предусмотренные законом и никакой незаконной деятельности проводиться не будет.
Тимошенко заявила о создании международного фонда, собирающего по всему миру деньги на функционирование «движения сопротивления».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×