Топ-100 Европарламент создает вид, что может повлиять на Россию
  • 20 апреля, 15:13
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Европарламент создает вид, что может повлиять на Россию

Фото: ru.democraticbelarus.eu

Депутаты ЕС выступают за остановку строительства газопровода "Южный поток"

Европарламент считает, что нынешняя ситуация на Украине требует от Совета ЕС усилить второй этап санкций в отношении России и быть готовым к третьему этапу (экономические санкции), чтобы применить их незамедлительно, говорится в резолюции, принятой в четверг в Страсбурге, сообщает агентство «Интерфакс-Казахстан».       

Евродепутаты также подтверждают «свой призыв к Совету ЕС быстро применить эмбарго на оружие и технологии двойного назначения».     

Европейский парламент призывает «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а также в отношении российских инвестиций и активов в ЕС, и пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возможного приостановления».       

По мнению европарламентариев, «газопровод »Южный поток« не должен быть построен, и должны быть доступны другие источники поставок».       

В резолюции выражается убеждение, что помощь ЕС Украине в обеспечении реверса за счет дальнейшей диверсификации, повышение эффективности использования энергоресурсов и эффективная технологическая взаимосвязь с ЕС укрепят Украину перед лицом политического и экономического давления.       

Европейские депутаты приветствуют первоначальные меры, принятые Еврокомиссией, которые позволят Украине разрешить энергетический кризис в случае сокращения Россией поставок газа. Европарламент призывает Совет ЕС и Комиссию поддержать Киев в усилиях, направленных на разрешение давнего газового конфликта с Москвой.       

Европарламент подчеркивает «настоятельную необходимость прочной совместной политики энергетической безопасности с целью снижения зависимости ЕС от российских нефти и газа, в том числе посредством диверсификации источников поставки энергоносителей, полной реализации »Третьего энергетического пакета« и возможности приостановки при необходимости импорта (российского. - ИФ) газа».

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×