Топ-100 АНК призывает казахстанцев укреплять общенациональное единство
  • 20 апреля, 18:23
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

АНК призывает казахстанцев укреплять общенациональное единство

Фото: islam.ru

Ассамблея заявляет о необходимости противостоять экстремизму, невежеству и насилию

Участники XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана приняли обращение к казахстанцам, сообщает «Интерфакс-Казахстан».       

«Нам необходимо дальнейшее развитие высоких стандартов человеческих и общественных отношений, которые базируются на укреплении культуры мира и духовности, развитии исконных традиций толерантности, доверия и взаимоуважения на нашей земле! Мы утверждаем общие ценности нашего общества: мир, согласие и единство. Именно так мы сможем войти в число тридцати самых развитых государств мира. Это нам по силам», - говорится в обращении, текст которого распространен в пятницу в ходе  сессии АНК.       

«Ассамблея народа Казахстана призывает народ нашей страны укрепить наше общенациональное единство, стабильность, совместно противостоять экстремизму, невежеству и насилию. Добро и тепло нашего очага зависят от нашего взаимопонимания и солидарности», - отмечается в документе.       

«Сессия Ассамблеи народа Казахстана твердо уверена - только взвешенная, последовательная и выверенная политика президента Казахстана, ее всенародная поддержка, сплочение народа во имя великой цели - благополучия и процветания страны - позволят обеспечить достойное будущее нашей Родины», - подчеркивается в обращении.        

XXI сессия Ассамблеи народа Казахстана проходит с повесткой дня: «Стратегия »Казахстана-2050«: культура мира, духовности и согласия».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×