Топ-100 Назарбаева советует чиновникам покататься на инвалидной коляске
  • 20 апреля, 10:41
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назарбаева советует чиновникам покататься на инвалидной коляске

Фото: ovesti.ru

После этого, предположила она, у них что-то переключится в голове

Депутат мажилиса парламента, вице-спикер палаты Дарига Назарбаева считает, что если бы чиновники сами попробовали проехать по казахстанскому городу в инвалидной коляске, то их отношение к проблемам инвалидом кардинально изменилось бы, пишет ИА «Интерфакс-Казахстан».       

«Почувствовали бы себя в роли нуждающегося и проехали бы (на инвалидной коляске. – ИФ-К) по городу, сходили бы в театр, магазины, кинотеатр, медицинские учреждения и так далее. И в конце дня послушать, как ему было - хорошо или плохо, удобно или неудобно», - сказала Назарбаева на правительственном часе в мажилисе в понедельник.       

«Я думаю, что эта мысль вполне здравая, и давайте выйдем с таким предложением к нашим исполнительным органам власти. Может быть, тогда что-то поменяется, что-то переключится в голове (у чиновников. – ИФ-К). Согласны?» - сказала она, обращаясь к коллегам-депутатам.       

После заседания министр труда и соцзащиты населения Тамара Дуйсенова, комментируя журналистам предложение парламентария, сказала, что сама лично уже «пробовала посидеть на креслах-колясках, попробовала протезы, костыли».       

«Я работаю по этому направлению уже столько лет в системе соцзащиты (...). Я знаю, насколько тяжело этим людям, и сегодня со всей ответственностью официально могу сказать: я один из тех людей, не как министр - как гражданин, который понимает моих коллег с ограниченными возможностями», - заверила Дуйсенова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×