Топ-100 В Киргизии хотят печатать рекламу в школьных учебниках
  • 18 апреля, 07:12
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Киргизии хотят печатать рекламу в школьных учебниках

Фото: dw.de

С такой инициативой сегодня выступил молодежный парламент республики

В Киргизии предлагается печатать рекламу в школьных учебниках. Это стало ответом на предложение минобразования брать аренду за использование литературы, пишет газета «Вечерний Бишкек».  

«Плата за аренду учебников в размере 25 сомов осложнит и без того нелегкую жизнь сельских жителей», - заявил сегодня на пресс-конференции член молодежного парламента Нурсултан Абдухалимов.  

По его словам, в регионах родители учеников не в состоянии оплачивать аренду учебников. Поэтому молодежный парламент разработал альтернативное решение вопроса, заключающееся во взаимодействии бизнеса и государства.

«Мы предлагаем в качестве идеи, которая требует дальнейшей доработки, отводить определенное количество страниц для рекламы различных компаний. Это пять страниц в начале или в конце учебника. А когда Интернет будет во всех регионах страны и учащиеся получат планшеты, рекламное пространство в ресурсах будет принадлежать компаниям, которые помогли напечатать книги. План может быть осуществлен при наличии у министерства образования конкретной информации о книгах, которых не хватает», – рассказал Абдухалимов.

Он добавил, что молодежный парламент разработал конкретный план по сбору информации о нехватке книг. А также планирует провести круглый стол в Бишкеке и Оше, где эти вопросы обсудят с экспертами и представителями министерства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×