Топ-100 Первая антикоррупционная школа открылась в Казахстане
  • 27 апреля, 10:11
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Первая антикоррупционная школа открылась в Казахстане

Фото: simkinrealty.com

Курс занятий в ней рассчитан на семь дней

Сегодня в Алматы состоялось открытие первой общереспубликанской антикоррупционной школы для студентов, представителей гражданского общества, журналистов и граждан, желающих узнать, как обходиться без коррупции в повседневной жизни, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью г. Алматы.

Общественный фонд «Транспаренси Казахстан» в партнерстве с Агентством РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, академией финансовой полиции, университетом «Туран», ассоциацией высших учебных заведений РК, а также общественным советом по противодействию коррупции при Алматинском городском филиале партии «Нұр Отан» представил абсолютно новый для Казахстана образовательный формат, который представляет инструменты в области противодействия коррупции и пошаговые рекомендации реализации предлагаемых инструментов.
Проект «Антикоррупционная школа» ставит перед собой цель продвигать теорию и практику противодействия коррупции. В течение семи дней слушатели школы получат возможность совместной работы с ведущими специалистами в сфере противодействия коррупции, представителями государственных органов Казахстана, бизнесменов и ученых.  

Программа «Антикоррупционной школы» включает в себя четыре учебных модуля, объединяющих как теоретические, так и практические курсы по темам: исследование коррупции, государственный сектор, частный сектор и гражданское участие в противодействии коррупции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×