Топ-100 Берлускони будет веселить стариков
  • 29 марта, 01:20
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Берлускони будет веселить стариков

Фото: gidepark.ru

Он будет работать аниматором одиноких пенсионеров

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, приговоренный за финансовое мошенничество к году общественных работ в доме для престарелых, 28 апреля начнет отбывать наказание. Он будет работать аниматором одиноких пенсионеров, пишет Dni.ru
Экс-премьер официально ознакомился с постановлением специального трибунала, который определил его на общественные работы в дом престарелых под Миланом. В соответствии с итальянским законодательством, ввиду преклонного возраста осужденным за нетяжкие преступления заменяют тюремное заключение на домашний арест или передают под опеку социальных служб, сообщает ИТАР-ТАСС.
Берлускони теперь не может выезжать за пределы Италии, а также 77-летнему политику запрещено выходить из дома с 11:00 до 06:00. Он должен выполнять все свои обязательства, наложенные судом, в частности выплачивать 1,4 миллиона евро в месяц в качестве алиментов бывшей жене Веронике Ларио. Однако полиция пошла ему навстречу, разрешив два дня в неделю выезжать в Рим и проводить время в своей столичной резиденции – дворце Грациоли.
Самим же пенсионерам экс-премьер будет помогать раз в неделю на протяжении не менее четырех часов в течение девяти месяцев. В его обязанности возможно войдет анимация, то есть политик должен развлекать своих престарелых подопечных.
Сам Берлускони заявил, что горд возложенной на него обязанностью, но вину по по-прежнему не признает. Он также выразил надежду, что общественные работы не помешают его политической деятельности. Несмотря на то что в связи с приговором ему запрещено участвовать в любых выборах, в том числе в ближайших – в Европарламент, Берлускони все же намерен участвовать в избирательной кампании в поддержку кандидатов от его партии «Вперед, Италия».
1 августа 2013 года Кассационный суд Италии окончательно подтвердил Сильвио Берлускони приговор в виде четырех лет заключения за финансовое мошенничество его компании «Медиасет». Срок по амнистии был сразу сокращен до года, а отбывание в тюрьме заменено на альтернативные наказания в виду преклонного возраста осужденного.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×