Топ-100 Представитель госдепа США: Надо объединять людей вокруг идеи
  • 26 апреля, 16:57
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Представитель госдепа США: Надо объединять людей вокруг идеи Эксклюзив

Эксклюзивное интервью Мейкона Филлипса для Total.kz

Мейкон Филлипс, представитель госдепа США, находящийся в Казахстане с рабочим визитом, рассказал в интервью корреспонденту Total.kz о том, как правильно уживаться в соцсетях. Ранее он был ответственным за предвыборную кампанию Обамы в социальных сетях, а позднее занимался созданием позитивного имиджа Белого дома в Интернете.

- Когда в России, Европе и США появились социальные сети, особенно Facebook, было заметно, что центром притяжения пользователей становились события, мероприятия и идеи. Это хорошо прослеживалось по реакции людей на хэштеги. В Казахстане же, да и в других странах Центральной Азии, магнитом для пользователей соцсетей всегда являлись личности, которые притягивали пользователей больше, чем идеи или события. Насколько я понимаю, вы утверждаете, что в данный момент подобная тенденция проглядывается в соцсетях по всему миру. Не кажется ли вам, что мир начинает перенимать азиатскую модель существования?

- Сила социальных сетей в том, что они объединяют множество разных людей по всему миру и позволяют им работать во имя какой-либо идеи и достижения больших целей. Если взять системы, где есть только идеи и нет сильных личностей, или те сети, где есть люди, но нет общих идей, то они сводят все к бессмысленному общению, а если мы объединяем все составляющие, то это может принести определенный, значимый результат.   

- В данный момент общение пользователей соцсетей напоминает жизнь первокурсников в общежитии. Как вы считаете, когда мы научимся уважать друг друга и вообще научимся ли?

- Сейчас проще всего знакомиться с новыми людьми, и всем известно, что люди стараются тянуться к себе подобным. Поэтому, я считаю,  надо чаще выходить из собственной зоны комфорта, знакомиться с другими людьми и пытаться смотреть на мир их глазами, стараться оценивать вещи с позиции этих людей, и все у всех будет хорошо.

- То есть вы хотите сказать, что нужно придерживаться мысли, выраженной в фильме «Игры разума», о том, что надо не только что-то брать от общества, но и максимально быть полезным для него, помогая остальным?

- Не могу утверждать, поскольку этот фильм я не смотрел.

Мейкон Филлипс был автором идеи «Если обращение наберет N-ное количество голосов, то оно обязательно будет рассмотрено». Одно из самых интересных обращений было о том, что Аляску необходимо вернуть России.

Кирилл Павлов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×