Топ-100 Саакашвили впал в панику после отказа в визе США
  • 25 апреля, 21:13
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Саакашвили впал в панику после отказа в визе США

Фото: regnum.ru

В партии экс-президента "Единое национальное движение" отказ в выдаче рабочей визы США посеял настоящую панику

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили подал заявление на получение рабочей визы в США, которая позволила бы ему читать лекции в Университете Тафтса. Однако ожидания экс-главы государства не оправдались – Америка отказала ему в получении документа. Известие об этом вызвало настоящую панику в «Едином национальном движении».
В Белом доме у Саакашвили давно нет былой поддержки: американская политическая элита «косо смотрит» на бывшего президента Грузии, а команда Барака Обамы открыто не жалует грузинского экс-лидера. Об этом говорит и недавний отказ Штатов в выдаче рабочей визы. В политической партии «Единое национальное движение» эту информацию опровергают. Однако грузинское издание «Алиа», которое первым опубликовало информацию об отказе в документе, пишет, что данное решение Штатов посеяло панику в стане политика.
В том случае, если Саакашвили действительно не получит рабочую визу в США, он не сможет рассчитывать на политическое убежище в этой стране. По некоторым данным, в связи с уголовным преследованием экс-глава Грузии хочет получить статус политического беженца именно в Америке.
Как писали ранее Дни.Ру, Михаил Саакашвили, живущий в Нью-Йорке, сообщил, что подал документы на получение американской рабочей визы. В настоящий момент бывший президент имеет туристический статус. По словам политика, он рассчитывает вновь начать читать лекции в престижном Университете Тафтса. Однако все эти планы могут рухнуть, если информация об отказе в получении документа подтвердится. Отметим, что учебное заведение, в котором собирался работать экс-глава Грузии, прекратило с ним сотрудничество в мае этого года.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×