Топ-100 Баррозу ответил на письмо российского лидера
  • 26 апреля, 21:36
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Баррозу ответил на письмо российского лидера

Фото: www.immigrant-press.ru

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу надеется, что Россия возобновит поставки голубого топлива на Украину

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу надеется, что Россия возобновит поставки голубого топлива на Украину. Об этом он сообщил в письме российскому лидеру Владимиру Путину.
Председатель Европейской комиссии (ЕК) Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину официальное письмо. В своем послании он выразил надежду на то, что в ближайшее время появится заметный прогресс в переговорах, которые ведут три стороны относительно газа. Отметим, что Баррозу надеется на то, что Россия возобновит поставки голубого топлива на Украину.
«Ключевым является обеспечение возобновления поставок энергоносителей гражданам Украины и выполнение всех договорных обязательств перед клиентами в Европейском союзе», – отмечается в письме. Также Евросоюз, по словам Баррозу, рассчитывает на «взаимоприемлемое промежуточное решение на предстоящий зимний период» на основе компромиссных предложений Еврокомиссии.
В письме Баррозу подчеркнул, что Евросоюз готов продолжать взаимодействовать с Россией для поиска решений в связи с негативными последствиями для ее экономики из-за соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной, сообщает РИА Новости.
«В совместном заявлении министров предусмотрены дальнейшие консультации о том, как ответить на обеспокоенность России. Мы готовы продолжать взаимодействие в решении негативных последствий для российской экономики, вытекающих из имплементации соглашения о свободной торговле», – заявил в письме Баррозу.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×