Топ-100 Совбез ООН осудил жестокое убийство британца Хеннинга
  • 20 апреля, 15:39
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Совбез ООН осудил жестокое убийство британца Хеннинга

Члены Совбеза уверены, что варварские акты не запугают мировое сообщество, а, напротив, придадут ему решимость

Совет безопасности ООН осудил убийство боевиками «Исламского государства» британца Алана Хеннинга, назвав это чудовищным и подлым преступлением и еще одной иллюстрацией жестокости джихадистской группировки, сообщает Русская служба ВВС.
Члены Совбеза уверены, что варварские акты, которые продолжают совершать боевики «ИГ», не запугают мировое сообщество, а, напротив, придадут ему решимость.
В пятницу вечером в интернете появилось видео, на котором показано обезглавливание британского заложника Алана Хеннинга членом джихадистской группировки «Исламское государство».
47-летний Алан Хеннинг из английского Салфорда работал таксистом. Он был похищен боевиками «Исламского государства» в Сирии в декабре 2013 года, когда отвозил туда гуманитарную помощь. Достоверность видеозаписи не вызывает сомнений.
С осуждением убийства британца выступили лидеры многих стран. «Вместе с нашими британскими друзьями и союзниками, мы сделаем все, чтобы привлечь к суду виновных в убийстве Алана, а также убийц Джима Фоули, Стивена Сотлоффа и Дэвида Хэйнса», - заявил президент США Барак Обама.
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон сказал, что тот факт, что Хеннинга взяли в заложники, когда он пытался помочь другим людям, говорит о том, что «нет границ безнравственности этих террористов ИГ».
Кэмерон добавил, что Великобритания сделает все возможное, чтобы поймать убийц и привлечь их к ответственности.
Мусульманский совет Британии осудил убийство Хеннинга как «презренный и оскорбительный акт». Исламский благотворительный «Рамадан фонд» называет Хеннинга героем Британии, который все делал в первую очередь для людей.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×