Топ-100 ОБСЕ начала разграничение буферной зоны на Украине
  • 18 апреля, 11:15
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

ОБСЕ начала разграничение буферной зоны на Украине

Перемещения миссии засекречены

Международная миссия ОБСЕ приступила к разграничению буферной зоны между конфликтующими сторонами на Востоке Украины, сообщает ИА Росбалт со ссылкой на представителя пресс-центра спецоперации в Мариуполе Дмитрия Горбунова.
«Мы представителями миссии не командуем. Могу сказать только, что начался процесс по разграничению буферной зоны, который продолжится на этой неделе», — отметил Горбунов.
Также Горбунов заявил, что перемещения миссии засекречены. Наблюдатели сами решают, куда ехать, добавил собеседник агентства.
Он только отметил, что передвигаться они будут на белых автомобилях с логотипом НМ (Независимая наблюдательная миссия общего центра координации).
В состав группы вошли представители Украины, России и ОБСЕ.
Она действует в соответствии с Минскими договоренностями о прекращении огня и предоставлении действующим в Донбассе организациям ополченцев собственной территории вдоль границы с Российской Федерацией.
Городской совет Мариуполя организовал встречу представителей миссии и размещение в гостинице, обеспечил их транспортом. Кроме того, сотрудникам миссии предоставлено помещение для работы и вся необходимая оргтехника.
Согласно сделанному ранее заявлению президента Украины Петра Порошенко, после взаимного прекращения огня и отвода войск с украинской стороны буферную зону начнут патрулировать пограничники.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×