Топ-100 Назарбаев и Обама обсудили ситуацию в Донбассе
  • 28 марта, 16:07
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Назарбаев и Обама обсудили ситуацию в Донбассе

Фото: rus.azattyq.org

Разговор состоялся по инициативе американской стороны

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и его американский коллега Барак Обама в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на юго-востоке Украины, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу президента.
«Лидеры двух стран обсудили ситуацию на юго-востоке Украины. Нурсултан Назарбаев проинформировал собеседника о том, что он лично занимается данным вопросом, который, на взгляд казахстанской стороны, может решиться путем переговоров на уровне глав Украины, России, Германии и Франции», - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, разговор состоялся по инициативе американской стороны. Президент Казахстана огласил просьбу в адрес американского лидера о более активном подключении к поиску компромисса по украинскому вопросу. Назарбаев отметил, что экономические санкции в отношении России влияют и на центрально-азиатский регион.
Президент США в свою очередь заверил, что является приверженцем дипломатического разрешения ситуации в Украине, подчеркнув, что для этого, в первую очередь, необходимо выполнение минских договоренностей.
«Обама также высоко оценил усилия Казахстана в деле укрепления международной безопасности и выразил надежду, что глава государства продолжит оказывать активное содействие поиску мирного решения конфликта в Украине», - добавили в пресс-службе.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×