Топ-100 Самолет с телом погибшего пилота Су-24М вылетел в Россию
  • 29 марта, 11:27
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Самолет с телом погибшего пилота Су-24М вылетел в Россию

Из Турции в Россию вылетел самолет с телом Олега Пешкова, передает корреспондент агентства со ссылкой на ТАСС.

Была проведена официальная военная церемония. Тело российского пилота было доставлено в Анкару из турецкой провинции Хатай в воскресенье. По сделанному ранее заявлению премьер-министра Турции Ахмет Давутоглу турецкая сторона забрала тело российского пилота и готовит его для передачи дипломатам.

«Нашей стороне передано тело российского пилота, погибшего в ходе инцидента с нарушением границы. Этой ночью при содействии находящихся в Хатае православных священников были проведены необходимые религиозные обряды», - сказал Давутоглу.

 

Российское посольство не комментирует вопросы, связанные с процедурой передачи тела пилота и его отправкой на родину.

Во вторник истребитель ВВС Турции F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24М, который, как утверждает Анкара, нарушил воздушное пространство страны в районе границы с Сирией. Минобороны РФ заявляет, что Су-24М находился исключительно над сирийской территорией и что «нарушения воздушного пространства Турции не было».

Экипаж Су-24М успел катапультироваться, но один из двух пилотов был убит огнем с земли. Второй летчик спасен и доставлен на базу. В поисках пилотов участвовали два вертолета Ми-8. Одна из машин попала под обстрел и совершила вынужденную посадку. Один морпех-контрактник погиб.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×