Топ-100 СБ ООН готовит против КНДР самые жесткие санкции за запуск ракеты
  • 25 апреля, 14:15
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

СБ ООН готовит против КНДР самые жесткие санкции за запуск ракеты

Фото: mail.ru

Осуществленный КНДР запуск ракеты со спутником привел к естественной реакции со стороны Совета безопасности ООН. По итогам экстренной встречи, созванной в воскресенье США и Японией, дипломаты единодушно заявили о решимости ускорить работу над резолюцией, предусматривающей ужесточение санкций в отношении Пхеньяна, сообщает ТАСС.

Как напомнил журналистам председательствующий в СБ венесуэльский дипломат Рафаэль Рамирес, еще в январе после проведенного КНДР ядерного испытания члены Совета заявил о готовности принять существенные санкционные меры в ответ на провокационные действия северокорейского руководства. «В соответствии с этим обязательством и серьезностью этого последнего нарушения, члены Совета безопасности оперативно примут новую резолюцию с такими мерами в ответ на эти опасные и грубые нарушения», - сказал дипломат. Он уточнил, что документ может быть подготовлен и одобрен уже в ближайшие дни.

Ранее власти КНДР объявили о том, что произвели запуск ракеты-носителя со спутником «Кванмёнсон» («Сияющая звезда»). Дикторы радио- и телеканалов КНДР передают сообщения об очередной победе страны в деле освоения космического пространства.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×