Топ-100 В Астане открылся XIII Евразийский медиафорум
  • 27 апреля, 02:39
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Астане открылся XIII Евразийский медиафорум

Фото: XIII Евразийского Медиа Форума

В отеле «Риксос» в Астане официально открылся XIII Евразийский медиафорум. Председатель организационного комитета ЕАМФ вице-премьер РК Дарига Назарбаева зачитала приветствие от имени президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

«Я считаю, что Евразийский медиафорум стал одной из ведущих диалоговых площадок. Здесь обсуждаются самые актуальные вопросы современного мира, формируются новая парадигма развития и образ будущего. Сегодня человечество вступает в эпоху беспрецедентных испытаний. Каким будет новый мир и наше общее будущее, зависит от каждого из нас», - говорится в приветственном слове главы государства.

Напомним, Нурсултан Назарбаев стал автором манифеста «Мир. XXI век».

«Я предложил манифест «Мир. XXI век». Его цель состоит в том, чтобы искоренить войны на Земле. Этот век должен стать благодаря общей воле эпохой торжества конструктивного диалога», - продолжила зачитывать приветственное слово президента Дарига Назарбаева.

Нурсултан Назарбаев пожелал участникам форума плодотворной работы.

«В этой связи открытое обсуждение мировых проблем на площадке ЕАМФ, поиск сбалансированного решения станут неоценимым вкладом в движение за мир. Я верю, что результат работы форума, ваши новые идеи и инициативы внесут большой вклад в развитие мировой коммуникации, глобального диалога», - завершила Дарига Назарбаева.

Айнур Коскина 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×