Топ-100 Южная Корея заявила о новом запуске КНДР баллистической ракеты
  • 27 апреля, 00:34
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Южная Корея заявила о новом запуске КНДР баллистической ракеты

Фото: crx7601.com

Северокорейские военные произвели пуск баллистической ракеты с подводной лодки в районе восточного побережья страны. Об этом сообщает агентство Ренхап со ссылкой на представителей военного командования Южной Кореи.

Пуск состоялся во второй половине дня субботы в районе города Синпхо провинции Хамген-Намдо, приводит агентство слова военных, которые добавили, что «ведут мониторинг действий КНДР». В свою очередь, японский телеканал NHK со ссылкой на представителей Министерства обороны Японии распространил информацию о возможных пусках нескольких снарядов с восточного побережья КНДР в сторону Японского моря.Тип снарядов не указан.

С начала года Пхеньян усилил свою военную деятельность, пишет rosbalt.ru. Наиболее значимыми стали четвертое испытание ядерного оружия 6 января и запуск 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая, как утверждают в Сеуле, может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тыс. км. О последнем пуске северокорейской баллистической ракеты СМИ Южной Кореи сообщали 15 апреля. По данным южнокорейской разведки, он завершился неудачей: ракета пропала с радаров через несколько секунд после запуска, предположительно, она взорвалась в воздухе.


 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×