Топ-100 В Павлодарской области гадают, кто станет новым акимом Экибастуза
  • 25 апреля, 20:16
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Павлодарской области гадают, кто станет новым акимом Экибастуза

Фото: Yvision.kz

В кулуарах государственных учреждений Павлодарской области второй день гадают, кто станет новым акимом города Экибастуза, передает корреспондент агентства.

Сегодня в регионе ходят слухи о новом назначении вместо достигшего на днях пенсионного возраста нынешнего главы 150-тысячного города угольщиков и энергетиков Александра Вербняка. 27 апреля Александру Федоровичу исполнилось 63 года. Он возглавлял Экибастуз с 2010 года, а ранее работал заместителем акима Павлодарской области.

В пресс-службе главы горняцкого города весь день не комментировали возможную смену акима. И вот вечером из информированных источников стало известно, что череда новых назначений в аппарате акима Павлодарской области пройдет 29 апреля. В этот же день состоится внеочередная сессия облмаслихата. По данным источников, на место акима Экибастуза Александра Вербняка рекомендован 46-летний Кайрат Нукенов, который сейчас занимает должность главы другого города областного значения - Аксу. Он явяляется одним из самых молодых и в то же время креативных руководителей корпуса «А» в регионе.

Вместе с тем пока не ясно, кто придет на место Кайрата Нукенова. В кулуарах идет речь о женской кандидатуре, так как в настоящее время в местных исполнительных органах региона возник гендерный дисбаланс. Кроме того, по данным информированных источников завтра будет представлен и новый заместитель акима Павлодарской области по социальным вопросам. Этот пост активно пророчат 42-летнему экс-депутату мажилиса парламента Мейраму Бегентаеву.

Он является уроженцем Павлодарской области и после роспуска прежнего состава нижней палаты парламента пропал из информационного поля. Завтра же ожидается и ряд других назначений. 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×