Топ-100 Президент Сенегала посетил Павлодар
  • 28 марта, 20:12
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Президент Сенегала посетил Павлодар

Фото: Салауат Игликов

Павлодарцы весь день терялись в догадках, почему полиция перекрыла центральные улицы, оказалось, в связи визитом главы африканской страны.

В Павлодаре второй день на центральных улицах наблюдается большое скопление полицейских, что вызвало удивление горожан, и они в догадках принялись активно делиться своими предположениями в социальных сетях, передает корреспондент Total.kz.

Оцепление сняли сегодня только после 16:00, до этого времени на нескольких главных улицах примерно в 500 метрах друг от друга весь день дежурили сотрудники департамента внутренних дел. Кроме того, неоднократно перекрывалось движение на пригородном участке Омской трассы, а также дорога до города Аксу.

Если в пятницу усиленные наряды объяснялись рабочим визитом в город государственного секретаря Гульшары Абдыкаликовой, которая за день посетила несколько крупных объектов и провела целую серию встреч с различными представителями общественности, то сегодняшняя активность полиции вызвала бурное обсуждение в соцсетях среди жителей областного центра.

«Ребят, лень перечитывать комментарии. Сегодня на Кутузова дорогу перекрыли, полицейские стояли. Кто приезжал? Подскажите», - написал пользователь сообщества «Типичный Павлодар» Аполлинария Тутанашвили. Активность полиции прокомментировал и другой житель города - Иван Безруков: «…кто-то точно сегодня в пять ехал через мост на Иртыше, потому что на посту ГАИ разгоняла машины». «А я думаю, что это на омской трассе полицейские стоят, сидят )) и утром еще автобус солдат на границу повезли...», - поделился своими наблюдениями Vladimir Snigirev.

Из открытых источников стало известно, что усиленные наряды полиции, которые вызвали такой ажиотаж среди населения, были связаны с обычным обеспечением безопасности во время визитов высоких гостей. В регион сегодня с ознакомительной поездкой прибыл президент Сенегала Маки Салл. Его самолет приземлился в аэропорту Павлодара в 13:00, где его встретил аким области Булат Бакауов и другие официальные лица. После этого президентский кортеж сделал небольшую остановку на Казахстанском электролизном заводе, где гости из Сенегала посетили производственные цеха и встретились с трудовым коллективом, а позже отправились в город Аксу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×