Топ-100 К. Лагард одобрила «мудрые» экономические инициативы Казахстана
  • 19 апреля, 07:50
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

К. Лагард одобрила «мудрые» экономические инициативы Казахстана

Фото: primeminister.kz

Сегодня в Үкімет Үйі премьер-министр Казахстана Карим Масимов провел встречу с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, сообщает сайт премьер-министра страны.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе в области совершенствования денежно-кредитной политики, проведения структурных реформ, а также среднесрочных перспектив экономического развития Казахстана.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство Казахстана прилагает все усилия для смягчения внешних негативных факторов, и озвучил меры, реализуемые правительством в рамках институциональных реформ, направленных на устойчивое развитие страны.

В свою очередь, К. Лагард отметила, что Казахстан «достаточно мудро поступил, создав Национальный фонд. Это дает возможность для маневра в денежно-кредитной области для того, чтобы смягчить часть шока».            

Кристин Лагард выразила признательность за теплый прием и приглашение к участию в Региональной конференции МВФ.

«Я считаю, это замечательная инициатива. Думаю, мы смогли бы превратить это в полезный форум, где на региональном уровне министры финансов могли бы пообщаться друг с другом», - отметила глава МВФ.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×