Топ-100 Провокаторы стоят за ложными сообщениями о раздаче квартир в Астане
  • 20 апреля, 03:15
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Провокаторы стоят за ложными сообщениями о раздаче квартир в Астане

Фото: total.kz

Руслан Ахметов, руководитель ГУ «Управление жилья г. Астаны» пояснил ситуацию со скоплением людей около акимата Сарыаркинского района столицы. Дело в том, что людям разослали ложные СМС о выдаче квартир.

«Сейчас гражданам нашего города начали поступать СМС такого характера: «Вы в 2009 году прошли по государственной программе жилищного строительства. Вас на 6 июля в акимате города ожидает вручение ключей и так далее. Подпись, соответственно, акимат города», - рассказал Руслан Ахметов, руководитель ГУ «Управление жилья г. Астаны».

По его словам, выяснением личности, рассылавшей ложные СМС, займутся правоохранительные органы. «Здесь бы я хотел довести до каждого жителя города, что управление жилья акимата Астаны любые свои уведомления информационного характера размещает в официальных СМИ. Это будут интернет-ресурсы акимата города, интернет-ресурсы управления жилья, либо СМИ, газетные источники на телевидении и так далее», - перечислил методы рассылки Ахметов.

Руководитель ГУ ответил, что управлением не планируется выдача жилья гражданам в рамках государственной программы жилищного строительства на День города. «Это программа на сегодня завершена. Большинство граждан, которые в свое время по той госпрограмме проходили, квартирами обеспечены», - резюмировал Ахметов.

Он рассказал, что у управления остались обязательства перед 50 гражданами, которые стоят в очереди на жилье. «Мы в первом полугодии с ними вопрос закрываем», - добавил он.

«Я еще раз говорю, что здесь какими-то силами, кем-то еще пытаются, я так считаю, дестабилизировать определенную обстановку. Так же и около отдела земельных отношений стоят очереди, граждане собираются и требуют предоставления земельного участка, когда в СМИ была совсем другая информация», - подчеркнул Ахметов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×