Топ-100 Секретарь ЦК КНПК: «Предпринимаются попытки дестабилизации общества»
  • 28 марта, 22:27
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Секретарь ЦК КНПК: «Предпринимаются попытки дестабилизации общества»

Фото: commons.wikimedia.org

Секретарь ЦК КНПК Жамбыл Ахметбеков считает, что «группа неизвестных сил» предпринимает попытки дестабилизировать обстановку в стране. Такое заявление сделал он на заседании Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан-2050», передает корреспондент агентства.

«В последнее время, как вы знаете, группой неизвестных сил предпринимаются попытки дестабилизации общества, они подталкивают граждан к противоправным действиям в связи с введением изменений в земельном законодательстве. Мы поддерживаем мораторий, введенный главой государства, на ряд норм Земкодекса. Считаем, что за это время власти должны наладить конструктивный диалог с представителями всех слоев гражданского общества, чиновникам необходимо понять, что ключевые для народа решения необходимо принимать с участием гражданского общества – цивилизованно, в рамках законодательства», - пояснил секретарь ЦК КНПК.

Кроме того, он выступил за увеличение ответственности районных акиматов. «Мы, коммунисты, считаем необходимым усилить ответственность местных исполнительных органов за распределение и надлежащее использование земель сельскохозяйственного назначения, строгое соблюдение и контроль плодородия севооборота и других действий, направленных на повышение сельскохозяйственной продукции и культуры земледелия.

Второе. Определить максимально высокие штрафы за нецелевое использование, понижение уровня плодородия земель», - сообщил Жамбыл Ахметбеков.

Он подчеркнул, что эти штрафы должны «полностью оставлять в местных районных бюджетах и использовать их в полном объеме только в целях развития сельского хозяйства данного района».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×