Топ-100 Мухтар Тайжан: «Артур, хватит поливать людей, которые вышли на митинг»
  • 28 марта, 14:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Мухтар Тайжан: «Артур, хватит поливать людей, которые вышли на митинг»

Фото: www.time.kz

Руководитель рабочей группы по правовым вопросам комиссии по земельной реформе при правительстве РК Мухтар Тайжан призвал журналиста и депутата мажилиса Артура Платонова не поливать грязью людей, вышедших на митинг.

«Я также хотел бы обратиться к Артуру Платонову, который присутствует здесь. Артур, хватит поливать людей, которые вышли на митинг. Это наши граждане. Они вышли из патриотических чувств. Они не хулиганили, ничего не били», - обратился он к автору и ведущему программы «Портрет недели» .

Мухтар Тайжан подчеркнул, что все граждане имеют право высказываться.

«Не надо сейчас их выставлять так, что они за деньги и так далее. Я прошу вас. Это очень важно для нашего процесса. Может, кто-то хочет подорвать этот процесс, специально пишет о межнациональной розни, «за какие-то деньги», «чьи-то интересы», «власть хотели захватить», - заявил он.

Руководитель рабочей группы по правовым вопросам комиссии по земельной реформе при правительстве РК обратился к соответствующим органам и попросил обратить на это внимание.

«Нам надо отходить от этого, друзья, я призываю обратитьсся к органам или кто это решает. Я очень прошу», - сказал Мухтар Тайжан.

Напомним, ранее в интервью ИА Total.kz Артур Платонов говорил, что, используя местоимения «ВЫ» и «ВАМ» с обвинительным уклоном, он обращался к телезрителям.

«К телезрителям, то есть диалог. Даже если я сейчас с вами буду разговаривать, я буду говорить «вы». Слова любого ведущего всегда адресованы к телезрителю», - прокомментировал мажилисмен.

Депутат также отметил, что не опасается получить ноту протеста от властей США после сказанного в программе, как его однопартиец - министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы от Кыргызстана.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×