Топ-100 Тетя Ким Чен Ына дала интервью The Washington Post
  • 25 апреля, 18:51
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Тетя Ким Чен Ына дала интервью The Washington Post

Фото: © REUTERS/ KCNA/via Reuters

Живущая с 1998 года в Соединенных Штатах тетя лидера Северной Кореи Ким Чен Ына впервые за долгие годы поговорила с журналистами, объемное интервью опубликовало издание The Washington Post.

60-летняя сестра матери северокорейского лидера Ко Ен Сук и ее супруг Ли Ган покинули страну в 1998 году, сообщает «Газета.Ru». По данным журналистов, даже спустя 18 лет они остаются важным источником информации для ЦРУ, когда нужно опознать кого-то из высших структур чрезвычайно закрытого социалистического государства. В ведомстве информацию не комментируют.

Женщина подтвердила, что Ким Чен Ын совершенно точно родился в 1984 году, как и ее сын, с которым они играли в детстве. Она также рассказала, что Ким Чен Ын в 1996 году жил в Швейцарии, его старший брат Ким Чон Чхоль жил там с 1992 года.

«Мы жили в нормальном доме как нормальная семья, я играла роль матери. Я предлагала ему приводить домой друзей, потому что он должен был жить нормальной жизнью, и делала детям закуски. Они ели пироги и играли в «Лего», - рассказала она о временах в Швейцарии.

Она добавила, что ездила с детьми в Диснейленд в Париже, также Ким Чен Ын с матерью посещали и токийский Диснейленд. Кроме того, будущий лидер Северной Кореи катался на лыжах в Альпах, плавал в море на Французской Ривьере и посещал итальянские рестораны. В детстве он любил играть в корабли и самолеты и был фанатом баскетбола и Майкла Джордана.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×