Топ-100 Посольство США отказывается комментировать митинг ипотечников
  • 25 апреля, 19:51
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Посольство США отказывается комментировать митинг ипотечников

Фото: informburo.kz

Ипотечники Алматы сегодня выступили в неожиданном амплуа. По своему обыкновению митингующие внезапно собрались в центре города - в этот раз их выбор места проведения акции пал на консульство США, которое находится в одном здании с банком второго уровня.

Претензии финансистам никто не предъявлял, напротив, ипотечники заявили о поддержке президента и его политики. Кроме того, еще вчера обиженные должники осудили митинг, который прошел в США. И в знак протеста оставили свои плакаты у консульства Соединенных Штатов.

Пресс-служба зарубежных дипломатов оказалась не в курсе прошедшей акции. «У меня с утра были встречи, поэтому не знаю о митинге. Наверное, опять от банка требуют», - сообщила Гаухар Мукаман. Позже специалист по связям с общественностью перезвонила в редакцию и напомнила о недавнем интервью посла Джорджа Крола, в котором он опровергал какую-либо связь с «земельными митингами».

«Я много слышал про это, но все это – сказки. Могу сказать, что решение этих вопросов – внутреннее дело Казахстана. Ни посольство, ни правительство США не заинтересованы в нестабильности», - заявил дипломат 27 мая.

«Мне к его словам добавить нечего», - заключила Гаухар Мукаман.

Прогнозировалось, что ипотечники после митинга у консульства США пойдут на площадь Республики. По словам очевидцев, дорожная полиция разогнала стоянку автомашин около памятников и ожидает их прихода. 

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×