Топ-100 Генпрокуратура РК проверит оправдывающие теракт в Орландо комментарии экс-сотрудника
  • 23 апреля, 23:35
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Генпрокуратура РК проверит оправдывающие теракт в Орландо комментарии экс-сотрудника

Фото: пресс-службы Генеральной прокуратуры РК

Как пояснили в пресс-службе ведомства, материалы, выложенные Бауыржаном Есеновым, направлены в уполномоченный орган для принятия процессуального решения.

«Бауыржан Есенов не является действующим сотрудником органов прокуратуры. Ранее он состоял на службе в органах прокуратуры с 2007-го по 2012 год», - сообщается в пресс-релизе Генпрокуратуры.

В сентябре 2012 года приказом Главного транспортного прокурора Б. Есенов был освобожден от должности помощника Жамбылского транспортного прокурора и уволен из органов прокуратуры по итогам внеочередной аттестации как не соответствующий занимаемой должности.

Стрельба в гей-баре Pulse произошла в ночь на воскресенье, 12 июня, когда внутри находились 320 человек. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся в клубе вместе с несколькими заложниками. На место происшествия прибыли около 70 нарядов полиции, саперы с собаками и спецназ. Через несколько часов подозреваемый был ликвидирован, заложники освобождены. В результате погибли 50 человек, еще 53 получили ранения. Президент США Барак Обама в специальном обращении назвал стрельбу во Флориде терактом и актом ненависти. По его словам, ФБР расследует произошедшее как теракт.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×