Топ-100 Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Алматинскую область
  • 25 апреля, 07:17
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Алматинскую область

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов прибыл в Алматинскую область, чтобы лично оценить социально-экономическое самочувствие региона.

В ходе рабочей поездки глава правительства встретится с общественностью, молодежью, проведет рабочее совещание по вопросам реализации программы «Ак Булак», программы жилищного строительства, «Нурлы жол», развития агропромышленного комплекса области, индустриального развития.
Также Масимов проинспектирует ход развития дорожной инфраструктуры области, жилого строительства, газификации Алматинской области, индустриальных зон и промышленных площадок.
В ходе рабочей поездки глава правительства проверил работу службы авиационной безопасности аэропорта Талдыкоргана.
Аким Алматинской области Амандык Баталов проинформировал Карима Масимова о проведенной реконструкции взлетно-посадочной полосы и перспективах работы авиаотряда. После этого руководитель аэропорта Калмухамет Донсебаев ознакомил премьер-министра с работой службы авиационной безопасности аэропорта.
Аэропорт Талдыкоргана обслуживает порядка 600 авиарейсов в год, в среднем за год перевозится и обслуживается около 26 тысяч пассажиров. В 2013 году здесь были выполнены работы по усилению существующего аэродромного покрытия, изменены технические характеристики элементов летного поля: взлетно-посадочной полосы, магистральной и рулежных дорожек, заменено светосигнальное оборудование с огнями высокой интенсивности. С 2015 года ведутся работы по капитальному ремонту административного и вспомогательных зданий аэропорта.     
Напомним, в графике главы правительства запланированы поездки по регионам страны. Так, на прошлой неделе он побывал с рабочим визитом в Актюбинской области.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×