Топ-100 Масимов обеспокоен горно-металлургическими предприятиями
  • 19 апреля, 03:49
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Масимов обеспокоен горно-металлургическими предприятиями

Фото: primeminister.kz

В ходе рабочей поездки по Карагандинской области премьер-министр РК призвал руководство горно-металлургических предприятий сохранять рабочие места и заниматься импортозамещением.

Карим Масимов провел совещание по вопросам развития горно-металлургической отрасли. Он отметил, что горная металлургия является одной из системообразующих сфер в экономике Казахстана. Однако за последние годы с учетом мирового экономического кризиса в металлургии наблюдался спад производства, что сказалось на снижении экспортного потенциала страны.

В свою очередь, правительство принимало все необходимые меры для недопущения снижения производства и сохранения рабочих мест. Премьер-министр отметил, что в целом в последнее время наблюдается положительная динамика развития.

Вместе с тем остаются проблемы, требующие пристального внимания как предприятий, так и государственных органов. По его словам, в этом вопросе многое зависит от руководителей компаний, так как они должны чувствовать ответственность перед своими коллективами. В этой связи отечественным предприятиям необходимо принимать все меры для сохранения и увеличения рабочих мест. Кроме того, премьер-министр призвал компании еще раз пересмотреть свои возможности в части увеличения линейки производимых товаров для импортозамещения.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×