Топ-100 Минобороны РК взяло на особый контроль проверку вооружения
  • 29 марта, 14:09
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Минобороны РК взяло на особый контроль проверку вооружения

Фото: пресс-служба Министерства Обороны РК

Раз в полугодие Сухопутные войска ВС РК подводят итоги общеслужебной деятельности. Состояние вооружения и военной техники - один из определяющих показателей наряду с боевой подготовкой и воинской дисциплиной.

Сложная техника требует постоянного внимания, соответствующего содержания и обслуживания. В рамках подведения итогов за 1-е полугодие 2016 учебного года комиссией была проведена проверка, сообщается на официальном сайте ведомства.

Данный процесс осуществлялся путем запуска двигателей, проверки работоспособности всех систем, узлов, агрегатов. Также особое внимание было обращено на качество обслуживания, техническое состояние и содержание вооружения и военной техники на местах. Каждая часть оценивалась в соответствии с рейтинговой системой. В целом рейтинг позволяет оценить состояние боевой готовности имеющейся техники, а также вклад каждого командира, каждого механика-водителя в поддержание вверенной техники и вооружения в исправном состоянии.

В ходе проверки установлено, что соединения и части Сухопутных войск Вооруженных сил Республики Казахстан выполняют все требования руководства Министерства обороны, предъявляемые к содержанию вооружения и военной техники. Подводя итоги работы, председатель комиссии - заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по вооружению полковник Асылбек Сатвалдинов подчеркнул, что с каждым годом качество содержания и обслуживания вооружения и военной техники растет.

«Это связано с организованной Министерством обороны поставкой запасных частей, узлов и агрегатов в войска, участие предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса (АО «Казахстан Инжиниринг» - прим. ИА Total.kz) в модернизации имеющихся боевых машин, а также повышении профессионализма и технической грамотности личного состава, ответственного за техническое состояние», - отметил он.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×