Топ-100 За пять лет Казахстан потерял 144 полицейских
  • 29 марта, 07:13
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За пять лет Казахстан потерял 144 полицейских

Фото: diapazon.kz

Генеральный прокурор РК Жакип Асанов на коллегии заявил, что силовые структуры ориентированы на выявление и нейтрализацию террористов.

По мнению генпрокурора, мир столкнулся с глобальными вызовами. Самый страшный из них – терроризм. «Раньше опасались террористов извне. Теперь угрозы изнутри. Глава государства отметил роль полиции и спецслужб в ликвидации террористов и призвал население изменить отношение к силовикам. Полицейские днем и ночью на страже. Первыми принимают удар. В большинстве – это преданные делу, честные профессионалы, готовые отдать свои жизни. За последние пять лет мы потеряли 144 сотрудника полиции при исполнении долга. Сегодня теракты – это угроза номер один в мире. Силовые структуры ориентированы на выявление и нейтрализацию террористов. Для этого есть и законы, и средства, и кадры», – заверил Асанов.

«Президент поручил принять самые решительные меры для наведения порядка. Над этим мы и будем работать в первую очередь. Граждане должны быть уверены в нас. Их жизни, права, свободы всегда будут нашими главными приоритетами. Мы знаем, что делать для защиты граждан, общества и государства», – подчеркнул Жакип Асанов.

Только 18 июля при нападении на УВД Алмалинского района погибли шесть полицейских. 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×