Топ-100 В Атырау состоялось заседание земельной комиссии
  • 20 апреля, 18:24
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Атырау состоялось заседание земельной комиссии

Фото: mix.tn.kz

Сегодня в здании Атырауского государственного университета им. Досмухамедова прошла встреча членов Комиссии по земельной реформе под председательством вице-премьера – министра сельского хозяйства РК Аскара Мырзахметова с общественностью Атырауской области.

Об этом сообщает МИА «Казинформ».
«В работе комиссии в регионах сформированы единые принципы, участники дискуссии могут открыто и без ограничения высказывать свои мнения о поднимаемых вопросах, в этом плане им не ставятся никакие ограничения. Мы здесь собрались не для того, чтобы спорить, а чтобы обсудить будущее нашей земли и страны. Мы должны показать хороший пример решения накопившихся проблем и рассмотреть вопросы земли разумно, взвешенно, со всех сторон», –  сказал Аскар Мырзахметов.
На встрече присутствовали местные сельхозтоваропроизводители и предприниматели, представители отраслевых союзов и ассоциаций, члены общественного совета, представители партийных и профсоюзных организаций, а также региональные чиновники.
По мнению участников заседания, любые изменения законодательства по земельной реформе должны приниматься на компромиссной основе с учетом интересов народа Казахстана. Также они отметили, что создание земельной комиссии было своевременным, это позволило снизить общественно-политическую напряженность. Работа комиссии способствовала укреплению  диалога в обществе, считают эксперты.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×