Топ-100 СМК требует от главы МИДа огласить имена «дипломатов-пьяниц»
  • 29 марта, 06:05
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

СМК требует от главы МИДа огласить имена «дипломатов-пьяниц»

Фото: tengrinews.kz

В связи с жалобой главы МИДа Великобритании Бориса Джонсона на пьяных казахских дипломатов Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились к министру иностранных дел РК Ерлану Идрисову с призывом назвать имена этих дипломатов и предоставить фотографии для публикации в СМИ.

«Вам не следует прикрывать подобных дипломатов, которые позорят нашу страну за рубежом, – говорится в письме руководства СМК и МКПЧ ЦА главе внешнеполитического ведомства. – В противном случае это следует расценивать как потворство и соучастие».

Мусульманские правозащитники отметили, что отсутствие прозрачности в работе МИДа, а также объективного отбора привели к тому, что в значительной степени снизился профессиональный уровень дипкорпуса. «Но хуже всего, что подобная закрытость стала причиной распространения аморализма и нарушения этических норм», – говорится в послании к Идрисову.

22 июля пресс-служба МИДа Великобритании обнародовала записи правонарушений со стороны диппредставительств в  Лондоне. Казахстанских дипломатов уличили в неоднократных задержаниях за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×