Топ-100 Schneider Electric предложила Алматы решения для «умного города»
  • 26 апреля, 19:16
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Schneider Electric предложила Алматы решения для «умного города»

Фото: www.voxpopuli.kz

Структурное подразделение акимата АО «Центр развития города Алматы» и Schneider Electric подписали Меморандум о сотрудничестве. Компания предлагает мегаполису внедрение технологий «умного города»: «умное водоснабжение» (AQUIS), «умное теплоснабжение» (TERMIS), «умная передача электроэнергии» (ADMS), «умное здание» (SmartStruxure) и другие.

Таким образом, усилия сторон будут направлены на развитие инфраструктуры города, включая проекты энергосбережения, повышения энергетической эффективности, развитие систем тепло- и водоснабжения, водоотведения, передачи электроэнергии и т.д. Планируется для реализации проектов привлекать специалистов из Казахстана. Стоит отметить, что внедрение инновационных технологий позволит достичь экономии ресурсов до 40%, тем самым повысить уровень надежности и энергоэффективности инфраструктуры города. 

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и промышленной автоматизации. Подразделения компании работают в более ста странах мира. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Оборот компании в 2014 году достиг 25 миллиардов евро. Schneider Electric работает в Казахстане с 1996 года. ТОО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в четырех городах Казахстана с головным офисом в Алматы.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×