Топ-100 Армейские международные игры стартовали в парке «Патриот»
  • 19 апреля, 17:17
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Армейские международные игры стартовали в парке «Патриот»

Фото: пресс-службы министерства обороны РК

Армейские международные игры-2016 открыл министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Сейчас в Московской области находятся несколько команд казахстанской сборной, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК. Это участники «Танкового биатлона», экипажи боевых машин пехоты конкурса «Суворовский натиск», кинологи и служебные собаки, участвующие в конкурсе «Верный друг», и наши военные повара, которые выступят в конкурсе «Полевая кухня». Для многих из них первые этапы состязаний и первые заезды начнутся уже сегодня.

Танковые экипажи Казахстана сегодня совершат первый свой конкурсный заезд с командами России, Индии и Сербии. Предстартовая подготовка и у экипажей боевых машин пехоты. Наши мотострелки провели выверку и пристрелку штатного вооружения БМП-2. Из 15 боеприпасов калибра 30 мм пушки 2А42 точно достигли цели в среднем 8-10 снарядов, что говорит о высокой подготовке наших наводчиков-операторов и их профессионализме.

Неподалеку к соревнованию готовятся наши дебютанты – участники конкурса «Верный друг». Служебные собаки уже прошли акклиматизацию, и кинологи сразу приступили к тренировкам. В этом году армейские игры стали дебютом для многих наших военнослужащих. В их числе и военные повара. Конкурс «Полевая кухня» особый ингредиент в выступлении нашей сборной.

В день открытия игр гости и участники команд смогут оценить приготовленные поварскими сборными блюда стран-участниц АрМИ-2016: казахские, русские, белорусские, индийские, киргизские, китайские, кувейтские, азербайджанские, армянские, киргизские, монгольские, сербские и таджикские. Готовить будут в полевых средствах продовольственной службы. 

В ходе битвы нашим военным поварам предстоит продемонстрировать не только свое кулинарное искусство, но и физическую подготовку, а также мастерство владения оружием.  Следует отметить, что на АрМИ-2016 казахстанская армия примет участие в 21 конкурсе из 23. По количеству соревнований, в которых заявлены наши военнослужащие, сборная Вооруженных сил Казахстана находится в первой тройке.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×