Топ-100 Ассанж: у WikiLeaks есть еще документы, связанные с Клинтон
  • 23 апреля, 20:00
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Ассанж: у WikiLeaks есть еще документы, связанные с Клинтон

Фото: thairath.co.th

Организация WikiLeaks имеет в своем распоряжении еще порцию электронных писем сотрудников Национального комитета Демократической партии США, которые были похищены неизвестными хакерами. Часть этой корреспонденции касается кандидата в президенты Хиллари Клинтон, сообщил ТАСС.

«У нас есть еще материалы, связанные с (президентской) кампанией Клинтон», - сказал Ассанж в интервью телекомпании CNN, отметив, что речь идет о «чрезвычайно интересных» документах. При этом он не сказал, когда организация намеревается опубликовать этот архив.

Создатель WikiLeaks также отметил, что электронные системы как Демократической партии, так и Национального комитета Республиканской партии США «уязвимы как швейцарский сыр», причем кибератаки на компьютеры комитета демократов осуществлялись «на протяжении последних нескольких лет».

Ассанж в очередной раз заявил, что WikiLeaks не имеет никакого отношения к самому взлому. Он также отказался раскрывать источники, от которых организация получила скандальные документы. «Наш принцип заключается в том, чтобы проверить достоверность полученных материалов перед тем, как их публиковать, а источники - это уже другой вопрос», - сказал Ассанж.

В конце прошлой недели WikiLeaks опубликовала переписку членов НКДП, из которой следовало, что его представители активно искали способы поддержки Хиллари Клинтон во время первичных выборов, а также возможность дискредитировать сенатора Берни Сандерса, ее тогдашнего конкурента из числа однопартийцев. Позже стало известно об атаке на еще один комитет Демпартии.

В обоих случаях окружение Клинтон и американские СМИ заявляют о якобы имеющемся следе российских хакеров, хотя официальное следствие этого не подтверждает. В Кремле, в свою очередь, причастность Москвы ко взлому отрицают.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×