Топ-100 Предложили продлить мораторий на продажу и аренду земли - Тайжан
  • 27 апреля, 04:52
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Предложили продлить мораторий на продажу и аренду земли - Тайжан

Фото: azh.kz

Как написал на своей странице в социальной сети Facebook член земельной комиссии Мухтар Тайжан, поступило предложение продлить мораторий на пять лет, передает Total.kz.

«Поступило предложение продлить мораторий на пять лет. То есть пять лет земля НИКОМУ не будет продаваться, ИНОСТРАНЦАМ не будет сдаваться в аренду. Посмотрим, что дальше», – написал он.

По его словам, решение о продлении моратория на некоторые нормы Земельного кодекса на пять лет соответствует воле народа.

«Считаю, что работа нашей комиссии была плодотворной. За три месяца мы пришли к такому решению. Эту инициативу мы обсудили. Если такое решение будет принято, оно удовлетворит народ, – отметил Мухтар Тайжан в ходе очередного заседания комиссии. – А через пять лет мы сможем еще раз обсудить этот вопрос».

Главное, по словам члена Комиссии по земельной реформе, за эти пять лет принять все необходимые для народа решения и держать все вопросы на контроле.

«Обсуждаемый земельный вопрос является очень важным. По-моему, мы должны выразить благодарность народу, так как он показал любовь к Родине. Мы должны выразить благодарность нашему президенту, так как он услышал позицию народа, его мнение, понял и объявил мораторий. Это очень правильное решение. Кроме того, хочу сказать спасибо членам комиссии», – резюмировал Тайжан свое выступление.

Напомним, в Астане проходит очередное заседание Комиссии по земельной реформе под председательством заместителя премьер-министра РК - министра сельского хозяйства РК Аскара Мырзахметова.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×