Топ-100 МВД России и Казахстана улучшат обмен данными о террористах
  • 26 апреля, 21:49
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

МВД России и Казахстана улучшат обмен данными о террористах

Фото: vesti.ru

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов и его российский коллега Владимир Колокольцев договорились активизировать обмен сведениями о террористических организациях, сообщает пресс-служба МВД РК.

В заседании, которое состоялось в Усть-Каменогорске, приняли участие министры внутренних дел двух стран, их заместители, руководители служб и приграничных подразделений органов внутренних дел. В сообщении, распространенном по итогам заседания коллегии МВД Казахстана и России, отмечается, что «главами делегаций дана высокая оценка развитию двустороннего межведомственного сотрудничества».

В пресс-службе отметили, что «главами делегаций подписаны решения, направленные на активизацию сотрудничества в сфере борьбы с экстремизмом и обеспечения безопасности дорожного движения». Как отметили в ведомстве, стороны обсудили вопросы взаимодействия в противодействии экстремизму, наметили «пути активизации информационного обмена о лицах, причастных к преступлениям террористического и экстремистского характера и находящихся в розыске, обмена сведениями об экстремистских и террористических организациях».

Участники встречи также обменялись мнениями о путях активизации оперативного обмена сведениями о регистрации и снятии с учета автотранспортных средств, выдаче регистрационных и водительских документов, а также о взаимодействии в проведении оперативно-поисковых мероприятий по розыску транспортных средств и лиц, причастных к их хищению.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×