Топ-100 К 20-летию поднятия флага ВМС РК пополнились новым катером «Адмирал»
  • 20 апреля, 00:57
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

К 20-летию поднятия флага ВМС РК пополнились новым катером «Адмирал»

Фото: Министерство обороны РК

В двадцатилетний юбилей поднятия флага Военно-морские силы РК пополнились новым катером «Адмирал». В морском порту Актау торжественно встретили экипажи ракетных артиллерийских кораблей «Сарыарка» и «Орал», занявших в Махачкале второе место в соревнованиях по морскому биатлону в рамках Армейских международных игр.

 Корабли Военно-морских сил Республики Казахстан вернулись из акватории Российской Федерации с выигранным катером «Адмирал». Корабли ВМС ВС РК находились в акватории Российской Федерации с 21 июля по 17 августа. Отметим, что в прошлом году моряки Казахстана заняли второе место и выиграли катер БЛ-80.

Торжественная встреча моряков была ознаменована юбилейным событием – двадцатилетием со Дня поднятия флага ВМС РК. Для военных моряков этот день является одним из знаменательных событий. В честь этого для ветеранов войны, Вооруженных сил, школьников и студентов была организована экскурсия в войсковой части 29011 и показ новой военной техники, сообщила пресс-служба Министерства обороны РК.

«Я уверен, что личный состав Военно-морских сил будет также продолжать с честью и достоинством нести Военно-морской флаг на Каспийском море и приложит все усилия для выполнения поставленных перед ним учебных и боевых задач. Еще раз хочу поздравить вас с двадцатилетием поднятия Военно-морского флага и по традиции пожелать семь футов под килем и попутного ветра!» - сказал контр-адмирал запаса Кенжемерген Абикеев.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×