Топ-100 ФОТООТЧЕТ: Рабочая поездка Карима Масимова в Жамбылскую область
  • 25 апреля, 21:28
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

ФОТООТЧЕТ: Рабочая поездка Карима Масимова в Жамбылскую область

Фото: pravda.kg

Премьер-министр Казахстана продолжает рабочие поездки для изучения и обобщения имеющихся в регионах вопросов.

Карим Масимов осмотрел промышленные объекты, предприятия АПК, провел большое совещание по реализации государственной молодежной политики. Он также ознакомился с инновационными проектами, оценил туристический потенциал региона, встретился с представителями общественности области. Премьер-министр РК посетил крупнейшую в Казахстане солнечную электростанцию ТОО «Burnoye Solar-1».

Только за прошлый год предприятие выработало электроэнергии свыше 38,4 млн киловатт-часов, что позволило существенно сократить дефицит энергоресурсов в регионе. Инновационный проект в области альтернативных источников энергии будет представлен на международной выставке «ЭКСПО-2017». Он посетил крестьянское хозяйство «Гамбург», в котором за счет внедрения передовых добиваются высокого качества продукции в сложных климатических условиях региона.

Хозяйство производит и перерабатывает мясо и молоко, выращивает кормовые культуры. На полях крестьянского хозяйства главе правительства показали, как работают дождевальные установки нового типа. Масимов провел совещание по вопросам развития нефтехимии как приоритетного направления реальной экономики. Участниками встречи были подняты вопросы налоговой и тарифной политики, субсидий, инфраструктуры.

По итогам заседания премьер-министр поручил создать рабочую группу, собрать и обобщить существующие в отрасли проблемы и приготовить предложения для их решения. Нефтехимическая отрасль определена одной из приоритетных в индустриальной программе на 2015-2019 годы.

Премьер-министр проверил уровень подготовки и технической оснащенности полицейских, посетив базу местной полицейской службы в Таразе. В подразделениях ДВД региона работают 1280 человек: участковые инспекторы полиции, помощники участковых, инспекторы по делам несовершеннолетних, дорожно-патрульные полицейские.

Масимов провел в Таразе совещание по вопросам государственной молодежной политики. Встреча прошла в формате открытого и конструктивного диалога. Обсуждались актуальные вопросы занятости, образования, развития МСБ, интеллектуальной собственности.

В ходе заседания прозвучало предложение о создании межведомственной комиссии по делам молодежи, которое было поддержано Каримом Масимовым. По поручению главы государства вопросы молодежной политики находятся на особом контроле правительства Казахстана. Карим Масимов ознакомился с перспективами развития культурно-исторического туризма Жамбылской области.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×