Топ-100 Карим Масимов обсудил туристические перспективы Улытау
  • 20 апреля, 03:43
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Карим Масимов обсудил туристические перспективы Улытау

Фото: kapital.kz

В ходе рабочей поездки в Карагандинскую область премьер-министр Казахстана осмотрел исторические памятники региона.

В послании главы государства народу Казахстана «Нұрлы жол – Путь в будущее», а также в Плане нации «100 конкретных шагов» по реализации Пяти институциональных реформ уделено большое внимание вопросу развития транспортно-логистической инфраструктуры как одной из главных составляющих развития индустрии туризма. По поручению главы государства правительством ведется большая работа в этом направлении. Теме развития внутреннего туризма премьер-министр уделяет большое внимание в ходе рабочих поездок по регионам.

Улытау в этом ключе имеет особое значение, поскольку относится к историческим объектам мирового значения. Особенную актуальность туристический потенциал Улытау приобретает в преддверии открытия в Казахстане Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017». Созданы новые туристические маршруты, среди которых такие, например, как «Оазисы казахских степей», «Улытау – колыбель нации», «Темиртау – город металлургов». Перечень основных туристических маршрутов области, а также маршрутов с посещением Астаны будет включен в реестр рекомендуемых турмаршрутов с присвоением знака «Рекомендует ЭКСПО (Recommend by EXPO)» для посетителей выставки.

О ходе работы по сохранению историко-культурного наследия и развитию на его основе туристического потенциала премьер-министру доложил министр культуры и спорта А. Мухамедиулы. Премьер-министр поручил собрать и обобщить все поднятые проблемные вопросы и подготовить по ним отдельное совещание в правительстве.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×