Топ-100 Рабочая поездка Карима Масимова в Жезказган (ФОТО)
  • 29 марта, 10:15
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Рабочая поездка Карима Масимова в Жезказган (ФОТО)

Фото: pm.kz

Премьер-министр завершил рабочие поездки по регионам Казахстана.

С 15 июня по 24 августа Карим Масимов по поручению президента посетил 14 областей и города центрального подчинения – Алматы и Астану, передает официальный сайт главы правительства.
В Жезказгане Карим Масимов посетил медеплавильный завод ТОО «Корпорация Казахмыс», где ознакомился с производственным процессом выплавки меди.
После реконструкции  производственных линий на заводе разрабатывают и внедряют инновационные технологии, позволяющие извлекать медь даже из так называемых бедных руд – сырья с низким содержанием в них металла. Развитию металлургической отрасли как одному из основных драйверов экономики правительство придает особое значение.
Карим Масимов посетил предприятие, обеспечивающее металлургов спецпродуктами. Новый комплекс по производству специализированных продуктов питания ТОО «Компания BAYAN» начал работать в прошлом году в рамках Карты индустриализации. Цех выпускает 48 тонн творожной продукции, которая изготавливается по особой технологии.
Производство качественных продуктов питания из сырья местных товаропроизводителей решает сразу несколько важных задач: стабилизирует цены, снижает объем импорта, обеспечивает местное население рабочими местами и дает сельским жителям рынок сбыта, что особенно актуально для личных подсобных хозяйств.
Карим Масимов обсудил туристические перспективы Улытау. Развитие туризма является одним из направлений в Плане нации «100 конкретных шагов». Улытау включен в один из пяти туристских кластеров, определенных в рамках «Концепции развития туристической отрасли до 2020 года».
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×