Топ-100 Перед 25-летием независимости в Узбекистане устранили около 8000 правонарушений
  • 25 апреля, 21:04
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Перед 25-летием независимости в Узбекистане устранили около 8000 правонарушений

Фото: flagmaster.com

Как сообщает Национальное информагентство республики со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел Турсунпулата Тошпулатова, в стране проводятся спецрейды по обеспечению безопасности.

Всего в ходе предпраздничных мер выявлено и устранено около 8000 правонарушений. Пожарниками проверено противопожарное состояние около 25 тысяч индивидуальных жилых и почти тысячи многоэтажных домов. Более 1500 граждан и ответственных лиц, нарушивших требования пожарной безопасности, привлечены к административной ответственности.

В Ташкенте «в связи с праздником сотрудниками службы безопасности дорожного движения проводится строгий досмотр транспортных средств. Накануне праздника и в праздничные дни возможно также небольшое ограничение курсирования въезжающих в столицу транспортных средств», - добавил он. «В этом процессе активно участвуют представители местных хокимиятов, общественных организаций, в том числе председатели махаллинских сходов граждан.

В ходе мероприятий своевременно устраняются выявленные недостатки и правонарушения», — отметил он. По словам Тошпулатова, по республике созданы группы из числа силовиков: «Они наряду с принятием необходимых мер для сохранения мира и спокойствия населения эффективно решают задачи по борьбе с преступностью и правонарушениями, выявлению лиц, предрасположенных к совершению преступления, вместе с представителями общественности осуществлению профилактических мер воздействия».

Помимо этого, сегодня Узбекистан закрыл границу с Казахстаном, Туркменистаном, Кыргызстаном и Таджикистаном.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×