Топ-100 В Кыргызстане день траура по погибшим в пожаре в Москве
  • 20 апреля, 04:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Кыргызстане день траура по погибшим в пожаре в Москве

По указу президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева 29 августа 2016 года в стране объявлен траур.

Текст указа приводит Акиpress полностью: «27 августа 2016 года практически в одно и то же время произошли два трагических события. 14 граждан КР погибли в результате пожара в городе Москве, Россия. Дорожно-транспортное происшествие на автомобильной дороге Бишкек - Ош унесло жизни девяти наших соотечественников

Это тяжелая утрата для всего народа Кыргызстана.

Государственные органы Кыргызской Республики принимают меры оказания поддержки семьям погибших и пострадавшим. Проводится работа по обеспечению объективного расследования причин гибели людей, в том числе соответствующих переговоров с государственными органами Российской Федерации. Глубоко скорбя по погибшим и выражая искренние соболезнования их родным и близким, постановляется:

1. Объявить 29 августа 2016 года днем траура в Кыргызской Республике.

2. В день траура на всей территории Кыргызской Республики, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом приспустить государственные флаги Кыргызской Республики.

3. Рекомендовать учреждениям культуры и телерадиокомпаниям Кыргызской Республики отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

4. Правительству Кыргызской Республики совместно с органами местного самоуправления оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×