Топ-100 Назарбаева ждет оценку «отлично» за реформы в образовании
  • 27 апреля, 01:08
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Назарбаева ждет оценку «отлично» за реформы в образовании

Фото: primeminister.kz

Депутат сената парламента РК Дарига Назарбаева оценила приобретенный опыт Казахстана в реформировании сферы образования за годы независимости.

«Эти 25 лет простыми не назовешь. Всякое было (...) Было дело, шарахались мы на этом пути из стороны в сторону. И народное образование немало претерпело от череды непрерывных, не всегда продуманных реформ. Что поделаешь, опыт – самая дорогая вещь на свете. Но теперь он у нас есть. И мы справимся. И решим все задачи. Чтобы будущие поколения поставили нам отметку «отлично». Ну или хотя бы «хорошо», – сказала она, выступая на торжественном чествовании победителей республиканского конкурса «Лучший педагог» в Астане, передает Казинформ.

При этом она призвала не забывать, что за четвертьвековой путь не было ни одного года, когда бы в начале сентября не звучал первый звонок, а в конце мая – прощальный.
«И школьный бал ни разу не отменили, и рассвет выпускники, как положено, встречали, и мальчиков никогда ни на какую войну не забирали. Потому что не было войны. Потому что мудрость народа и мудрость его лидера позволили сохранить мир и единство. И в этом бесценном достижении есть огромная доля вашего личного, самоотверженного труда, дорогие наши учителя. И низкий вам за это поклон», – заключила Дарига Назарбаева.

Напомним, республиканский конкурс уже стал традиционным. Он обычно проводится в преддверии профессионального праздника – Дня учителя. В этом году за звание лучшего учителя в конкурсе участвовали педагоги дошкольного и среднего образования, а также инженерно-педагогические работники системы ТиПО со всех регионов страны.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×