Топ-100 В Саудовской Аравии сократили зарплаты министров на 20%
  • 19 апреля, 12:27
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Саудовской Аравии сократили зарплаты министров на 20%

Фото: avi-tour.ru

Власти страны пошли на сокращение доходов чиновников из-за низких цен на нефть.

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд выпустил несколько указов о сокращении зарплат и выплат госслужащим, в том числе министрам и депутатам Консультативного совета – Меджлис аш-Шура, передает РИА Новости со ссылкой на Саудовское агентство новостей.

Согласно этим указам, зарплаты министров будут сокращены на 20%, а бонусы депутатам – на 15%. При этом экономить станут и на привилегиях госчиновников, уменьшив на 15% предоставляемые им средства на жилье, содержание автомобилей.

Урезание зарплат и различных выплат ожидает как саудовских подданных, так и работающих в королевстве иностранцев. Власти Саудовской Аравии впервые пошли на такой шаг в отношении госслужащих, которые составляют две трети от числа работающих саудовцев, из-за сильного сокращения доходов в результате низких цен на нефть.

В течение года никто из работников госсектора в королевстве не получит годовые премиальные, включая военнослужащих, за исключением тех военных, которые служат в пограничных с Йеменом районах.

По данным саудовских СМИ, около 50% бюджета королевства идет на выплату зарплат госслужащим.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×