Топ-100 Нурсултан Назарбаев встретился с парламентарием из Сингапура
  • 20 апреля, 07:49
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Нурсултан Назарбаев встретился с парламентарием из Сингапура

Фото: пресс-служба президента РК

На встрече c почетным старшим министром, членом парламента Го Чок Тонгом подробно обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в различных отраслях экономики. Глава государства подчеркнул ценность опыта Сингапура в инновационной, технологической и финансовой сферах, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«В течение 25 лет нашей независимости мы поддерживаем тесные отношения с Сингапуром и всегда рассматривали вашу страну в качестве своеобразного ориентира. Несмотря на то что Сингапур является городом-государством, он стал примером эффективной модели развития для многих стран мира. Наши пути построения государственности во многом схожи. В этой связи при разработке и реализации различных программ и стратегий мы с особым вниманием изучаем опыт вашей страны», – сказал президент Казахстана.
В свою очередь, Го Чок Тонг поблагодарил Нурсултана Назарбаева за приглашение посетить Казахстан и оказанный теплый прием.
«Я впервые нахожусь в вашей стране и впечатлен динамикой ее развития. Очень рад, что между нашими государствами сложились крепкие партнерские связи. В настоящее время определены все ключевые направления сотрудничества между Казахстаном и Сингапуром», – сказал Го Чок Тонг.
В завершение Нурсултан Назарбаев и Го Чок Тонг выразили уверенность в дальнейшем укреплении отношений между двумя странами.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×