Топ-100 В Павлодаре ждут президента Нурсултана Назарбаева
  • 25 апреля, 18:42
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Павлодаре ждут президента Нурсултана Назарбаева

Фото: dknews.kz

Сегодня в Павлодаре ждут с рабочей поездкой главу государства Нурсултана Назарбаева, передает Total.kz.

Как ожидается, президент прибудет в областной центр около полудня, после чего посетит новый элеватор компании «Арго». Общая емкость современного комплекса по приемке, хранению и отгрузке зерновых и масличных культур, составляет 30 тыс. тонн. В проект инвестировано свыше 750 млн тенге.

Также президент ознакомится с ходом строительства нового жилого микрорайона «Сарыарка», где начался снос аварийных двухэтажек. 159 двухэтажных щитосборных домов, в каждом из которых по восемь квартир, возводились больше полувека назад как временное ведомственное жилье для работников Павлодарского алюминиевого завода. С 2013 года начался снос ветхих домов, а на их месте строится современное многоэтажное жилье.

Здесь же, как ожидается, Нурсултан Назарбаев примет участие в открытии новой детской технической школы, а позже отправится для знакомства с ходом строительства нового моста через Иртыш.

Ввод в эксплуатацию объекта планируется в декабре текущего года. Общая протяженность мостового перехода, который станет самым длинным в Средней Азии – 12,3 км. Новый мост входит в проект автодороги «Центр - Восток», реализуемый в рамках программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол».

Кроме того, сегодня в ходе рабочей поездки планируется встреча главы государства с общественностью Павлодарской области.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×