Топ-100 В парламенте рассмотрят «антитеррористический» законопроект
  • 27 апреля, 06:09
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В парламенте рассмотрят «антитеррористический» законопроект

Фото: пресс-служба парламента РК

Под председательством спикера нижней палаты парламента Нурлана Нигматулина состоялось заседание бюро мажилиса, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу парламента.

На обсуждение депутатов в первом чтении вносятся законодательные поправки, касающиеся противодействия экстремизму и терроризму.
В первом чтении мажилисменам предлагается рассмотреть новшества, вводимые для совершенствования гражданского законодательства. Законопроект направлен в том числе на расширение диспозитивности частного права, видов вещных прав, оснований их возникновения, на совершенствование института признания сделок недействительными, а также общих и специальных норм Гражданского кодекса Казахстана об обязательствах.
Палата рассмотрит и ратификационный законопроект – соглашение в форме обмена нотами о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными органами Казахстана и России в рамках казахстанско-российской Конвенции об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал.
Кроме того, на заседании бюро рассмотрены вопросы о проведении выездных заседаний: комитета палаты по финансам и бюджету 13-14 октября в Южно-Казахстанской области, комитета палаты по законодательству и судебно-правовой реформе 20-21 октября в Павлодарской области, комитета палаты по вопросам экологии и природопользования 27-28 октября 2016 года в Актюбинской области.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×