Топ-100 Депутаты прокомментировали скандал вокруг министра культуры и спорта
  • 20 апреля, 08:36
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Депутаты прокомментировали скандал вокруг министра культуры и спорта

Фото: loft36.de

Казахстанские парламентарии прокомментировали ситуацию вокруг главы Министерства культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы. Сам министр заявил, что намерен бороться с обвинениями в домогательстве в судебном порядке, передает Total.kz.

Депутат Мухтар Тиникеев:
- Я понимаю женщин – все сразу накинулись. Но есть же презумпция невиновности! Завтра напишут про любого министра, и что, значит, ему уходить в отставку? Пусть занимаются этим специальные органы. Если были факты, то министр уйдет, если не было, то он должен подать в в суд. Все остальное уже похоже на травлю.
Депутат Меруерт Казбекова:
- Министр не отмолчался – это говорит о том, что он берет на себя определенную ответственность. Любого человека можно оговорить без доказательной базы, вспомнить, что было пять, десять лет назад. Министр, наверное, будет обращаться в судебные органы, потому что это уже дело его чести.
Депутат Айзада Курманова:
- Все это регламентировано законом о государственной службе. В соответствии с законом каждый госслужащий обязан в случае клеветы обращаться в суд. Тем самым защитить свою честь и достоинство. По последним данным, министр обращается к услугам адвоката. Я думаю, здесь имеет место и провокация.
Напомним, министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы в эксклюзивном интервью Total.kz рассказал о природе конфликта с «театральной общественностью» Казахстана. По его словам, выпады в его сторону связаны с желанием отдельных людей контролировать распределение бюджетных средств. Обвинения в домогательстве не имеют под собой реальных оснований – девушку просто используют в чьих-то интересах, считает министр.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×